ГЛАВНАЯ   /   завод летучую золу песок вторая рука

завод летучую золу песок вторая рука

Бунин И.А. Избранное

Вторая повесть отличается большей цельностью, соразмерностью, выношенностью поэтической мысли. ... То по всему дереву ляжет черная рука в несколько аршин, то четко нарисуются две ноги …

Подробнее

Толстой А.Н. Собрание сочинений: В 10 т.

В 1927-1928 годах выходит в свет вторая книга трилогии - роман «Восемнадцатый год». 22 июня 1941 года, в первый день Великой Отечественной войны, была дописана последняя страница романа «Хмурое ...

Подробнее

Дмитрий Быков. ЖЗЛ: Булат Окуджава (2006-2009)

§ глава вторая. Родители ... его рука считалась легкой. Жена его Елизавета была прачкой. Сын Шалико впоследствии напишет в анкете, что его отец спился и покончил с …

Подробнее

Михаил Александрович Шолохов Донские рассказы (сборник)

Втирал табачную золу. Более действенного лекарства там не имелось. Ну, и обошлось, только до колен стал как леопард, а выше – ничего от хищника, скорее наоборот: полный вегетарианец.

Подробнее

Зола — Журнальный зал

Еще дальше – две огромные березы рогатиной подпирают небо. Оттуда, из-под самого неба, из своих шапок-гнезд, на нас смотрят и каркают отвратительные …

Подробнее

Уильям Уиллис На плоту через океан

adv_maritime adv_geo Вильям (Уильям) Виллис (Уиллис) На плоту через океан. Американский моряк немецкого происхождения Вильям Виллис (Уильям Уиллис) считается одним из наиболее старых мореплавателей, проделавших одиночные ...

Подробнее

Советские поэты, павшие на Великой Отечественной войне

«Я сегодня весь вечер буду. Задыхаясь в табачном дыме, Мучиться мыслями о каких-то людях, Умерших очень молодыми, Которые на заре или ночью Неожиданно и неумело Умирали, не дописав неровных строчек.

Подробнее

Абнетт Дэн. Братья Змея читать онлайн | Электронная ...

Читать онлайн Братья Змея. Абнетт Дэн.Дэн Абнетт БРАТЬЯ ЗМЕЯ Бойтесь Змея не за его коварство и бесшумное приближение, Бойтесь его за стремительность броска, За силу сдавливающих колец, За неуязвимость чешуи, И за ...

Подробнее

Варлам Шаламов. Антироман "Вишера"

Завод этот старый, построен до войны, принадлежал он Сальвэ. Фирма эта была хорошо известна в России. После гражданской содовый завод и был опорой, кузницей и разведочных работ, и ...

Подробнее

Антокольский П.Г. Избранное (в 2 томах)

Хрустел сероватый песок. Он слышит, что, как марсиане, На доках сирены вопят Он чист, потому что сияньем Полярным обрызган до пят. Он рад, что какому-то юнге Казался он богом. Он горд,

Подробнее

Валентин Петрович Катаев Собрание сочинений в девяти …

Песок этот был удивительной белизны и тонкости. Вязкий и глубокий, сплошь истыканный ямками вчерашних следов, оплывших и бесформенных, он напоминал манную крупу самого первого сорта.

Подробнее

«Орфография» – читать

Реформа русской орфографии 1917-1918 годов проходила в три этапа. Наметилась она почти сразу после петровской (1709) переделки алфавита и вызывалась соображениями, какими с начала времен руководствуются все упростители.

Подробнее

Calaméo - Темный М.М. Любительское виноградарствo

Publishing platform for digital magazines, interactive publications and online catalogs. Convert documents to beautiful publications and share them worldwide. Title: Темный М.М. Любительское виноградарствo, Author: kuvax, Length: 208 pages, Published:

Подробнее

RU2135427C1 - Способ проектирования цементной …

RU2135427C1 - Способ проектирования цементной смеси (варианты), способ изготовления конечной цементной смеси, способ изготовления конечной сухой цементной смеси, цементная смесь, конечная цементная смесь - Google Patents

Подробнее

Сера, золь получение - Справочник химика 21

Сера, золь получение Замена растворителя. Золи могут быть получены методом конденсации чисто физическим путем посредством вливания в воду при сильном перемешивании неводиого раствора практически нерастворимых в ...

Подробнее

Дмитрий Быков. Орфография

Дмитрий Быков. Орфография. Дмитрий Быков снова удивляет читателей: он написал авантюрный роман, взяв за основу событие, казалось бы, «академическое» – реформу русской орфографии в 1918 году.

Подробнее

Читать онлайн книгу «Марта из Идар-Оберштайна» автора ...

Поезд в губернский город Киев пришел с опозданием на два часа. Марта Карловна Крюгер – уроженка небольшого немецкого города Идар-Оберштайна, уже полностью одетая и модно причесанная, сидела с прямой спиной и вела ...

Подробнее

Calaméo - Hlebnikov Polnoe Sobranie Sochineniy 5 Tom 5 ...

Publishing platform for digital magazines, interactive publications and online catalogs. Convert documents to beautiful publications and share them worldwide. Title: Hlebnikov Polnoe Sobranie Sochineniy 5 Tom 5 Proza Rasskazy Sverhpovesti QE4t OA, Author: rusnobis, Length: 249 …

Подробнее

Читать онлайн электронную книгу Единая-неделимая - ЧАСТЬ ...

У нас вы сможете окунуться в удобное онлайн чтение электронной книги Единая-неделимая - ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ОМОФОР ПРЕСВЯТЫЯ БОГОРОДИЦЫ. Совершенно бесплатно и без …

Подробнее

Стивен Кинг. Бесплодные земли

Стивен Кинг. Бесплодные земли. Роланд — последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания.

Подробнее

Геннадий Хариби. История Еврейского Мальчика (1930-1945)

Геннадий Хариби. История еврейского мальчика (1930-1945) (окончание. Начало в №3/2016). Однажды мы поехали в Минеральные Воды и пошли на ипподром.

Подробнее

Steam Community :: Guide :: Прохождение DARK SOULS™(+DLC ...

Теперь начинается вторая фаза битвы. Все тоже самое, но теперь появляется «Архиепископ со свитой», они лечат босса если отойти далеко, а также наносят урон тьмой и проклинают персонажа. В ...

Подробнее

Харизма - lleo.me

Пью чаек — гнусный, вторая или третья заварка, да еще весна, вода хлорированная, вонючая. Пью я это пойло и думаю — ну вот оно, могущество! Правь что хочешь — и …

Подробнее

8::abcdefgh - Netvalley

Вторая группа статистически заметно опаснее, хотя разговоров больше про первую, разумеется. Лишить ни ту, ни другую группу права вождения автомобиля …

Подробнее

Хименес Хуан Рамон. Испанцы трех миров читать онлайн ...

Читать онлайн Испанцы трех миров. Хименес Хуан Рамон. Наталья Малиновская ПОЭТ ИЗ МОГЕРА Хуан Рамон Хименес очень рано начал писать и печататься, и сразу был признан, но ранний успех пережил самым неожиданным образом ...

Подробнее

Грибанов Б.Т. Хемингуэй

Я пошел в подвал и принес кочергу, и отец стал тщательно разгребать золу. Он выгреб каменные топоры, и каменные свежевальные ножи, и разную утварь, и точила, и …

Подробнее

Борис Андреевич Пильняк Собрание сочинений в шести томах ...

prose_su_classics Борис Андреевич Пильняк Том 3. Корни японского солнца. Борис Андреевич Пильняк (1894–1938) — известный русский писатель 20–30 годов XX века, родоначальник одного из авангардных направлений в литературе.

Подробнее

Брэдбери Рэй. Миры Рэя Брэдбери. Том 3 читать онлайн ...

Миры Рэя Брэдбери. Том третий. ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ФИРМА «ПОЛЯРИС» Издание подготовлено совместно с АО «

Подробнее

ИСКАТЕЛЬ № 5 1987

sf adventure Николай Черкашин Евгений Федоровский Александр Климов Александр Плонский Искатель. 1987. Выпуск №5. На I, IV страницах обложки рисунки Сергея ФОМИНА к повести «ПОКУШЕНИЕ НА КРЕЙСЕР».. На II странице обложки ...

Подробнее

В Крылов. Александр Федорович Можайский

Быстрые взмахи весел, и уже под ногами зашуршал песок. Один за другим сошли русские моряки на берег. Здесь - русская земля, здесь моряков встречают русские …

Подробнее

Помещик. Книга 1 (СИ) (fb2) | КулЛиб - Скачать fb2 ...

Помещик. Книга 1 СИ читать онлайн. Это история обычного российского обывателя 21 века, волей судьбы попавшего в тело молодого дворянина 19 века, перед Крымской войной. Он не …

Подробнее

«Фронт до самого неба (Записки морского летчика)» – читать

Завод жил до предела напряженной жизнью, фронт требовал самолетов, самолетов, самолетов… Рабочие сутками не выходили из цехов, выжимая из станков все, что было возможно.

Подробнее

PLD1200 Небольшая цена на бетонные заводы в Египте

Стоимость сырья, включая цемент, песок, песок, гравий, летучую золу, куанфен, примесь, всю стоимость материала, это может быть в зависимости от пропорции смеси и цены на …

Подробнее