ГЛАВНАЯ   /   полное равномерное дробление встречается у

полное равномерное дробление встречается у

Гаметогенез и Эмбриогенез 2 - СтудИзба

Полное равномерное дробление свойственно яйцеклеткам ланцетника, яйца которого имеют мало желтка. При этом виде дробления образующиеся клетки, …

Подробнее

Реферат: Гистология: основные понятия - Xreferat.com ...

У человека вторично изолецитальная яйцеклетка. Оплодотворение происходит в проксимальном отделе яйцевода (маточная труба). Дробление полное …

Подробнее

Гаструляция книдарий: ключ к пониманию филогенеза или …

Полное равномерное дробление → стадия сферической бластулы → стадия прегаструлы → инвагинационная гаструляция (иногда в сочетании с униполярной иммиграцией клеток) → …

Подробнее

Тестовое задание на тему "Дробление"

1) полное равномерное дробление. Б) амфибластула (амфибии) 2) неполное дискоидальное дробление. В) дискобластула (костистые рыбы) 3) поверхностное дробление. Г) дискобластула (птицы)

Подробнее

Различают следующие типы онтогенеза - стр. 17

Встречается у видов, яйца которых бедны белком ( многие насекомые, иглокожие, амфибии ) ... полное равномерное ... у которых дробление приводит к …

Подробнее

Микроскопическое и электронно-микроскопическое строение ...

Иммиграция встречается у всех зародышей, по в наибольшей степени характерна для второй фазы гаструляции высших позвоночных.

Подробнее

Лекция №3 Индивидуальное развитие организмов - СтудИзба

У низших позвоночных, более сложно устроенных, (рыбы, земноводные) яйцеклетки крупнее, содержат неравномерно распределенный запас желтка, поэтому дробление хоть и полное, но не равномерное ...

Подробнее

Основные этапы эмбриогенеза. Зародышевые листки и их ...

Полное равномерное дробление встречается у животных, зиготы которых имеют относительно малое количество питательных веществ цитоплазмы. К ним относятся млекопитающие и головохордовые ...

Подробнее

Ответы Mail.ru: биология. у каких животных происходит ...

Зигота претерпевает полное равномерное дробление, в результате которого образуется целобластула. Затем в результате смешанной деламинации (сочетание иммиграции и …

Подробнее

Эмбриональный период онтогенеза человека. Характеристика ...

(1) Полное равномерное дробление встречается у иглокожих, ланцетника и млекопитающих, имеющих изолеци-тальные и алецитальные яйцеклетки.

Подробнее

Эмбриональное развитие многоклеточных

Спиральное дробление присуще кольчатым червям, моллюскам и многим другим беспозвоночным. У них имеет место полное дробление, но оно происходит иначе.

Подробнее

Эмбриология животных - Allbest

Полное дробление бывает равномерным, если бластомеры одинаковой. величины и неравномерным- бластомеры разной величины. …

Подробнее

Поверхностный аппарат клетки. 4 страница

Дробление сопровождается митотическим делением. Нет роста клеток, и объем зародыша не изменяется. ... Полное равномерное дробление характерно для изолецитальных яиц ... встречается у ...

Подробнее

Индивидуальное развитие (онтогенез), периодизация …

Полное равномерное дробление у ланцетника: Первая борозда дробления проходит вертикально, образуется два бластомера. Вторая борозда также идет вертикально и образуется четыре бластомера.

Подробнее

Гидры — Википедия

У гидры около 20 000 эпителиально-мускульных клеток. ... реже встречается ... Зигота претерпевает полное равномерное дробление, ...

Подробнее

Ответы Mail.ru: почему пресноводный полип получил название ...

Оплодотворение происходит в теле гидры. Зигота претерпевает полное равномерное дробление, в результате которого образуется целобластула. Затем осуществляется гаструляция.

Подробнее

Анеуплоидия

Полное равномерное дробление у ланцетника: Первая борозда дробления проходит вертикально, образуется два бластомера. Вторая борозда также идет вертикально и образуется четыре бластомера.

Подробнее

Сайт учителей биологии МБОУ Лицей № 2 города Воронежа ...

У форм, яйца которых проходят полное и равномерное дробление, бластула имеет вид пузырька с клеточной стенкой примерно одинаковой толщины.

Подробнее

Индивидуальное развитие кольчатых червей

Дробление всегда полное, спиральное и большей частью неравномерное. Равномерное дробление встречается реже (Podarke, Lepidonotus, Eupomates и др.).

Подробнее

Эмбриональное развитие - ОНТОГЕНЕЗ (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ...

Полное равномерное дробление характерно для изолецитальных яиц, например, для ланцетника. Ядро зиготы делится митозом на два, затем делится цитоплазма.

Подробнее

Типы дробления бластул

Полное дробление может быть равномерным и неравномерным. Полное равномерное дробление характерно для яйцеклеток с небольшим количеством ... Первые две борозды, как и у ланцетника, проходят ...

Подробнее

Лекция №11 Эмбриональный период онтогенеза — Студопедия

(1) Полное равномерное дробление встречается у иглокожих, ланцетника и млекопитающих, имеющих изолецитальные и алецитальные яйцеклетки. В этом случае дробится вся зигота, а образующиеся ...

Подробнее

Жизненные циклы организмов. Онтогенез, его типы. Прямое и ...

В яйцеклетке лягушки желтка больше, чем у ланцетника, и он сосредоточен в основном у вегетативного полюса. Дробление яйцеклетки лягушки полное, но не равномерное.

Подробнее

Онтогенез у трилобитов и хелицеровых

У скорпионов встречается даже дискоидальное дробление. Довольно крупные (3,5 мм) и богатые желтком яйца мечехвоста испытывают полное и почти равномерное дробление.

Подробнее

Эмбриональное развитие организма. Дробление. Типы ...

У ланцетника дробление полное равномерное синхронное, в результате которого образовалась – целобластула, имеющая бластоцель,расположенную по середине и однослойную бластодерму.

Подробнее

Ваш комментарий. Вопрос №1:Для сперматозоидов …

· полное равномерное синхронное; · полное неравномерное синхронное; · неполное поверхностное; Верно (+) Конец формы. Начало формы. Вопрос №45:Полное равномерное синхронное дробление у: · птиц;

Подробнее

Дробление (эмбриология) — Википедия

(1) Полное равномерное дробление встречается у иглокожих, ланцетника и млекопитающих, имеющих изолецитальные и алецитальные яйцеклетки. В этом случае дробится вся зигота, а образующиеся ...

Подробнее

Рис-27.Фенотип при синдроме Дауна - Содержание темы

В зиготах, образовавшихся из изолецитальных яйцеклеток, наблюдается полное (равномерное и нервномерное) дробление (у ланцетника, млекопитающих, человека).

Подробнее

Назовите заболевание человека, возбудителя которого ...

Назовите тип ротового аппарата у малярийного комара. Назовите орган(ы) дыхания у паукообразных. а) только легкие. б) только трахеи. в) легкие и трахеи. г) жабры и легкие . 273.

Подробнее

Из какого зародышевого листка образуется хорда ...

Из какого зародышевого листка образуется хорда. Яйцо ланцетника практически не содержит желтка и потому претерпевает полное равномерное дробление. Возникает группа клеток, которые затем ...

Подробнее

Эпикард и перикард

Асинхронное дробление - кол-во бластомеров увеличивается по неправильной прогрессии; как-то: 1 : 2 : 3 : 5 - и т.д. У ланцетника дробление полное, равномерное, синхронное. В …

Подробнее

ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ ПЕРИОД

Полное неравномерное дробление свойственно телолецитальным яйцам с умеренным содержанием желтка, например у лягушек. 1-я и 2-я борозды дробления проходят по меридианам и полностью делят ...

Подробнее

417 — Дмитрий Соловков

Дискоидальное дробление встречается у рептилий, птиц и рыб; поверхностное — у членистоногих (желток расположен в центре). При дроблении рост клеток не происходит.

Подробнее

Типы онтогенеза и их характеристика. — КиберПедия

У ланцетника дробление полное равномерное синхронное. У амфибии - дробление полное неравномерное. У рептилий и птиц - дробление неполное неравномерное асин­хронное (дискоидальное).

Подробнее